09:38:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Саратовом сотрудник полиции сбил насмерть двух девочек на обочине

11:04 | 05.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

5 июля 2015. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели двух девочек в возрасте 13 и 15 лет в Саратовской области в результате ДТП с участием сотрудника полиции.

«По предварительным данным, в ночное время в субботу, 4 июля, младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны двигался на личном автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха Хвалынского района. При передвижении полицейский не справился с управлением транспортного средства и выехал на обочину дороги, где совершил наезд на двух девочек. От полученных травм школьницы скончались на месте», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Саратовской области.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается состояние водителя автомобиля.

«Проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказали в пресс-службе.

Актуальное