19:20:59 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Командир Виталий Раскотов получил условный срок за махинации на 11,8 млн. рублей

10:12 | 05.08.2015 | В России и за рубежом

Печать

5 августа 2015. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года условно назначено командиру войсковой части №03085 подполковнику Виталию Раскотову, который признан судом виновным в превышении должностных полномочий.

«Следствием и судом установлено, что в 2013 году между Минобороны РФ и ОАО «Славянка» был заключен госконтракт на оказание услуг по комплексному эксплуатационно-техническому обслуживанию внутренних помещений и прилегающей территории военного городка войсковой части №03085. Обязанности районного представителя госзаказчика были возложены на подполковника Виталия Раскотова, который, достоверно зная о завышении обслуживаемых площадей, а также о включении в них объектов, находящихся в аварийном состоянии, в 2013–2014 годы подписал девять актов приемки оказанных услуг. В результате ОАО «Славянка» было перечислено более 11,8 млн. рублей за фактически невыполненные работы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве добавили, что представителем военного ведомства был заявлен гражданский иск к Виталию Раскотову с требованием возместить причиненный государству материальный ущерб в полном объеме.

«С целью его обеспечения в ходе предварительного следствия был наложен арест на принадлежащий ему автомобиль», — пояснили в СКР.

В пресс-службе отметили, что осужденный также лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий, на 1 год.

«Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск военного ведомства», — подчеркнули в СКР.

Актуальное