11:57:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели парашютистки, разбившейся о двухэтажное здание, возбуждено дело

11:15 | 26.11.2015 | В России и за рубежом

Печать

Владимир, 26 ноября 2015. PenzaNews. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено по факту смерти 24-летней москвички во Владимирской области.

«Установлено, что 27 июня 2015 года девушка осуществляла прыжки с парашютом под руководством специалиста поисково-спасательной и парашютно-десантной службы ООО «Небо региона» с воздушного судна АН-28 в районе аэродрома «Киржач. В ходе осуществления четвертого прыжка после штатного раскрытия основного купола девушка вылетела за пределы территории приземления и опустилась на крышу двухэтажного здания железнодорожного депо в Киржаче», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что парашютистка получила открытую черепно-мозговую травму с переломами костей свода и основания черепа, очаговой контузией и отеком головного мозга, от которых спустя несколько часов скончалась в больнице.

«В настоящее время организован комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших», — сказали в пресс-службе.

Актуальное