13:26:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк выступил партнером кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом

15:09 | 16.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Самара, 16 декабря 2015. PenzaNews. Сбербанк выступил партнером полуфинала национального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, организованного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Полуфинал третьего сезона образовательного проекта собрал на площадке Сбербанка в Самаре более 150 участников из числа менеджеров высшего и среднего звена компаний различных отраслей, а также студентов региональных вузов.

В основе чемпионата лежит комплексный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления фирмой, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.

Участники мероприятия получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Проект направлен на совершенствование управленческих навыков представителей студенчества, молодых предпринимателей и менеджеров компаний.

«Сбербанк традиционно уделяет большое значение образовательной составляющей своей деятельности. Мы постоянно повышаем менеджерский уровень своих сотрудников, обучаем наших клиентов и партнеров. Повышение финансовой грамотности студентов — еще одно очень важное для нас направление. Особенно приятно было увидеть большое количество талантливых молодых ребят, которые уже в ближайшее время могут стать нашими сотрудниками», — отметил управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин.

Актуальное