11:45:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пачелмское хозяйство» оштрафовано на 100 тыс. рублей за сорняки на участках

09:29 | 21.03.2016 | АПК

Печать

Наровчат, 21 марта 2016. PenzaNews. Штраф в размере 100 тыс. рублей наложен на ООО «Пачелмское хозяйство» за ненадлежащее использование земельных участков общей площадью 932 га, расположенных в Наровчатском районе Пензенской области.

«Пачелмское хозяйство» оштрафовано на 100 тыс. рублей за сорняки на участках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сельхозпредприятию было предписано освободить от сорной древесно-травянистой растительности земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах Большеколоярской, Новопичурской, Большекирдяшевской сельских администраций Наровчатского района, а также провести ряд агротехнических мероприятий, способствующих введению земель в севооборот», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она уточнила, что выданное предписание не оспаривалось, обращений о переносе сроков его исполнения от ответчика не поступало.

«По факту невыполнения предписания составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направили в Октябрьский районный суд Пензы. В ходе судебного разбирательства вина юридического лица была доказана», — добавила собеседница агентства.

Актуальное