01:07:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала выставка «ПензАгро»

17:28 | 06.04.2016 | АПК

Печать

Пенза, 6 апреля 2016. PenzaNews. X межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «ПензАгро» начала свою работу на базе пензенского ЦНТИ в среду, 6 апреля.

В Пензе стартовала выставка «ПензАгро»

Фото: Pnzreg.ru

В мероприятии принимают участие более 100 сельхозпредприятий Пензенской области и соседних регионов. На выставке представлена продукция животноводства и растениеводства, а также сельхозтехника и инновационные разработки в сфере агропромышленного комплекса.

Выступая на открытии с приветственным словом, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назвал выставку эффективной площадкой для обмена опытом, выстраивания деловых связей и изучения новых технологий сельского хозяйства.

«Уверен, что «ПензАгро» поможет представителям агропромышленного комплекса объединиться ради того, чтобы еще эффективнее работать над обеспечением продовольственной безопасности региона, развивать сельское хозяйство», — сказал он.

Глава региона напомнил, что в настоящее время перед областью стоит задача по увеличению производительности предприятий сельского хозяйства.

«Пензенские продовольственные товары отличает высокое качество. Надо работать на то, чтобы наша продукция продавалась не только в регионе, но и в других субъектах Российской Федерации. В этой деятельности сельхозпредприятия вправе рассчитывать на всестороннюю поддержку государства», — подчеркнул губернатор.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, по итогам посещения выставки-ярмарки Иван Белозерцев дал ряд поручений, направленных на поддержку деятельности предприятий АПК.

«В частности, будет организована встреча представителей мелкого и среднего аграрного бизнеса с руководством торговых сетей для улучшения взаимодействия по реализации местной сельхозпродукции и увеличения представленности пензенских товаров на полках магазинов», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное