00:24:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белинском районе открыта линия по сортировке и упаковке овощей

10:01 | 17.11.2016 | АПК

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Запуск линии по сортировке и упаковке овощей состоялся в логистическом центре компании «Башмаковский хлеб», расположенном на территории села Ширяево Белинского района Пензенской области, в минувшую среду, 16 ноября.

В Белинском районе открыта линия по сортировке и упаковке овощей

Фото: Pnzreg.ru

Производительность голландской линии, на приобретение и ввод в эксплуатацию которой направлено более 20 млн. рублей, достигает 12,5 тонн в час. В ее состав входят удалитель луковой ботвы, элеваторы, весы, упаковочные машины и транспортеры.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил коллектив с запуском новой линии и отметил, что логистический центр имеет большое значение для аграриев не только Белинского района, но и близлежащих муниципальных образований.

«В будущем на хранение и переработку центр сможет принимать продукцию других предприятий и малых фермерских хозяйств, это будет хорошим стимулом для их развития», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Пензенской области.

ЗАО «Башмаковский хлеб» занимается выращиванием картофеля и овощей на территории Белинского района — капусты, моркови, лука — с 2013 года. В настоящее время в селе Ширяево действует логистический центр по хранению и реализации продукции, включающий в себя шесть картофелехранилищ общей емкостью 18  тыс. тонн и технологическую галерею.

Инвестиции в реализацию проекта составили примерно 700 млн. рублей.

Актуальное