23:45:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил открыть торговый дом по продаже зерна

11:01 | 28.02.2018 | АПК

Печать

Пенза, 28 февраля 2018. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил открыть в регионе торговый дом, который будет заниматься реализацией зерна.

Пензенский губернатор предложил открыть торговый дом по продаже зерна

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Надо подумать о создании торгового дома Пензенской области […] по реализации зерна», — сказал он в ходе заседания ассоциации сельхозтоваропроизводителей Пензенской области, организованного в формате делового завтрака в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в среду, 28 февраля.

Читайте также

В Пензенской области в 2017 году произведено сельхозпродукции на 87 млрд. рублей

Иван Белозерцев призвал включить в соответствующую рабочую группу как молодых руководителей, например, гендиректора ЗАО «Башмаковский мукомольный завод» Алексея Руденского, так и более опытных.

Также он поручил министру сельского хозяйства Пензенской области Андрею Бурлакову проработать вопрос о запуске региональной программы поддержки растениеводов.

«Я заинтересован, чтобы наша продукция продавалась и в федеральных торговых сетях, и в региональных», — сказал Иван Белозерцев, отметив, что местные сети стали активнее предлагать пензенскую продукцию.

Актуальное