12:29:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области введен режим ЧС

12:11 | 28.06.2019 | АПК

Печать

Пенза, 28 июня 2019. PenzaNews. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Пензенской области в связи с почвенной засухой, которая привела к гибели сельхозкультур.

В Пензенской области введен режим ЧС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Губернатор Иван Белозерцев подписал соответствующее распоряжение после того, как комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области (КЧС и ОПБ) рекомендовала объявить режим ЧС.

Читайте также

Власти Пензенской области из-за засухи намерены ввести режим ЧС

«Основанием введения режима чрезвычайной ситуации считать опасное агрометеорологическое явление, значительный материальный ущерб, нанесенный сельхозпроизводителям и экономике области в результате гибели посевов сельскохозяйственных культур единовременно на площади более 100 га», — поясняется в документе.

В нем уточняется, что данный режим объявлен для органов управления и сил пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ПТП РСЧС) с 27 июня.

Он будет действовать до особого распоряжения.

Ответственным за проведение мероприятий по ликвидации ЧС назначен заместитель председателя правительства Пензенской области – министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Актуальное