18:47:55 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По программе развития сельских территорий в регионе реализовано 502 проекта благоустройства

12:47 | 04.02.2021 | АПК

Печать

Пенза, 4 февраля 2021. PenzaNews. 502 проекта благоустройства реализовано в 2020 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области», по этому показателю регион занял третье место в стране. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

По программе развития сельских территорий в регионе реализовано 502 проекта благоустройства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации ведомства, Пензенская область также вошла в число лидеров по объему привлеченных на реализацию программы внебюджетных средств, который достиг 195,6 млн. рублей. По данному показателю регион стал четвертым в стране.

Кроме того, на федеральном уровне область отмечена с положительной стороны по результатам работы по выдаче льготных кредитов и по росту числа выгодоприобретателей от реализации мероприятий, предусмотренных программой.

Ожидается, что в 2021 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» будет потрачено 326,5 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

Актуальное