12:15:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских колониях №4 и №8 отменен карантин по африканской чуме свиней

14:21 | 05.03.2016 | АПК

Печать

Пенза, 5 марта 2016. PenzaNews. Карантин по африканской чуме свиней, действовавший на территории исправительных колоний №4 и №8 в Пензе с 27 января, отменен. Соответствующее постановление подписал губернатор Иван Белозерцев.

В пензенских колониях №4 и №8 отменен карантин по африканской чуме свиней

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», вместо этого установлены ограничительные мероприятия по АЧС на территории ИК-4 и ИК-8, а также Железнодорожного района Пензы, ограниченной участком: на западе — правый берег реки Суры от путепровода на улицу Злобина до пересечения с трассой М5 «Урал»; на севере — вдоль правой границы автодороги М5 до АЗС «Роснефть» №99; на востоке — от АЗС «Роснефть» №99 до административной границы города Заречного; на юге — от пересечения улиц Антонова и Измайлова до путепровода на улицу Злобина.

В течение 6 месяцев после снятия карантина запрещен вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, за пределы обозначенных территорий; продажа живых свиней на рынках Пензы; прием на почтовых отделениях посылок от граждан с продуктами и сырьем животного происхождения.

Кроме того, в течение года запрещено комплектование поголовьем свиней. Также будет обеспечено функционирование мобильных контрольных ветеринарно-полицейских постов на дорогах при выезде за пределы исправительных колоний №4 и №8.

Актуальное