23:58:38 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 31 августа 2007

В Пензе появится ещё одно училище олимпийского резерва

31.08.07 19:38 | Спорт

Второе в Пензе училище олимпийского резерва откроется в субботу, 1 сентября. Подобное образовательное учреждение уже существует в Ахунах и рассчитано на индивидуальные виды спорта. В новом же училище будут готовить футболистов, баскетболистов, волейболистов, хоккеистов и теннисистов для ...

Объявлен конкурс бизнес-проектов для молодых предпринимателей

31.08.07 19:34 | Экономика

Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о начале проведения всероссийского конкурса проектов и программ, направленных на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность. К участию приглашаются все заинтересованные организации.

Пензенская область выставит на аукцион производственное оборудование

31.08.07 19:31 | Экономика

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв подписал постановление о приватизации технологического оборудования для производства детского питания путём продажи на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене.

Пензенские учащиеся выступили на международном фестивале искусств

31.08.07 18:36 | Культура

Международный детско-юношеский фестиваль искусств "Золотой ключ Албены" завершился в детском оздоровительном центре "Бригантина" на курорте Албена в Болгарии 20 августа. В нём приняли участие десять учеников детских художественных школ и школ искусств Пензенской области.

В Пензе обсудили проблемы подготовки кадров для промышленности

31.08.07 17:38 | Экономика

"Круглый стол" по проблемам подготовки кадров для нужд промышленных предприятий состоялся в администрации города Пензы в четверг, 30 августа. В нём приняли участие руководители промышленных предприятий, директора учебных заведений и чиновники.

Пензенская делегация отправится в Китай

31.08.07 16:39 | Политика

Официальная делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя регионального правительства Виталием Чарушиным посетит Китай со 2 по 6 сентября. Члены делегации примут участие в третьей торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии в Цзилине.

В День знаний жителям Пензы предоставят дополнительный транспорт

31.08.07 15:40 | Общество

Управление транспорта и связи Пензы выделило дополнительно 11 автобусов для организации вывоза горожан после праздничных фейерверков в День знаний, 1 сентября. Автобусы направятся в Кривозерье, Тероновку, на Западную поляну, улицу Российскую, в районы Биосинтеза и Ахун.

В Пензе взорвался легковой автомобиль. Пострадавших нет

31.08.07 14:41 | Происшествия

Взрыв автомобиля произошёл в Железнодорожном районе Пензы, на улице Стрельбищенской, в пятницу, 31 августа. По предварительным данным, в салоне автомобиля "Жигули" находилась граната РГД-5.

Актуальное