12:35:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 11 октября 2007

В Пензе торговым центрам составят конкуренцию автолавки

11.10.07 18:58 | Экономика

Выездные автолавки разместятся в Пензе около крупных продовольственных торговых предприятий, центров и магазинов. "Торговля организуется для того, чтобы горожане смогли приобрести хлеб, молоко и подсолнечное масло по доступным ценам", - сообщили в пресс-службе администрации Пензы в ...

В Пензе вышла в свет новая книга Олега Савина

11.10.07 18:41 | Общество

Книга исследователя Пензенской области Олега Савина "Золотые россыпи Присурья" вышла в свет. В ней четыре главы, рассказывающих об известном далеко за пределами региона никольском хрустале, абашевской керамике, соломинских коврах, а также работах местных вышивальщиц и кружевниц.

В Мокшанском районе сгорело 94 тонны сена

11.10.07 18:30 | Происшествия

Более 90 тонн сена сгорело в селе Рамзай Мокшанского района за ночь. Сообщение о возгорании поступило вечером накануне. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области в четверг, 11 октября.

В больницы Кузнецка поступило новое оборудование

11.10.07 18:16 | Общество

Необходимое оборудование на сумму более 7 млн. рублей приобретено в различные учреждения здравоохранения города Кузнецка Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 11 октября.

В Пензе пройдёт массовый велопробег

11.10.07 18:14 | Спорт

Правительство Пензенской области приняло решение о проведении в Пензе 14 октября массового велопробега под девизом "Здоровая семья - богатая губерния". Велопробег проводится в целях привлечения жителей региона к регулярным занятиям физкультурой, пропаганды физической культуры и ...

Пензенская область представила инвестиционные проекты в Чехии

11.10.07 15:38 | Экономика

Правительство Пензенской области и торгово-промышленная палата региона организовала коллективную экспозицию в рамках международной машиностроительной выставки в городе Брно Республики Чехия. Делегацию возглавлял председатель правительства Пензенской области Вячеслав Сатин.

В Пензу прибыла руководитель фестиваля "Песни России" Надежда Бабкина

11.10.07 14:12 | Культура

Всероссийский фестиваль-марафон "Песни России" стартует в Пензенской области в четверг, 11 октября. Утром в Пензу прибыла художественный руководитель проекта Надежда Бабкина. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ...

Регбисты "Пензы" одолели красноярских "сибиряков"

11.10.07 13:57 | Спорт

Вторую игру в рамках финальной части Высшей лиги РК "Пенза" провёл против красноярской "Сибири", которая в прошлом году стала победителем чемпионата, а в этом - конференции "Восток". По традиции, "сибиряки" укрепили свой состав перед принципиальными играми.

В Пензе вышел в свет первый номер журнала для судей

11.10.07 13:46 | Общество

Первый номер журнала "Власть Судебная в Пензенской области" вышел в свет. Об этом сообщили в управлении судебного департамента региона в четверг, 11 октября. Главным редактором издания выступил заслуженный юрист Российской Федерации, судья в отставке Евгений Худин.

В Пензе проходит конкурс, посвящённый княгине Елизавете Фёдоровне

11.10.07 13:22 | Культура

Конкурс "Великой княгине Елизавете Фёдоровне посвящается" проходит в Пензенской области с 10 октября по 10 декабря 2007 года. Его организаторами выступают Пензенское областное отделение Российского детского фонда и храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица" при ...

Актуальное