14:29:04 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел в свет первый номер журнала для судей

13:46 | 11.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2007. PenzaNews. Первый номер журнала "Власть Судебная в Пензенской области" вышел в свет. Об этом сообщили в управлении судебного департамента региона в четверг, 11 октября. Главным редактором издания выступил заслуженный юрист Российской Федерации, судья в отставке Евгений Худин.

Сборник "Власть Судебная в Пензенской области" является информационно-практическим, периодическим ежеквартальным изданием. "Этот журнал не только для судей, но и для работников аппаратов судов, сотрудников правоохранительных органов, практикующих юристов всех отраслей, студентов юрфака, научных сотрудников", - сообщил председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин.

"Появление этого специального издания в нашем регионе - явление далеко не случайное. В Российской Федерации уделяется большое внимание совершенствованию судебной системы, утверждению подлинной независимости судей. Сборник даст возможность увеличить обмен информацией и накопленным опытом судей и адвокатов", - поздравил с выходом в свет нового сборника работников судебной системы губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Актуальное