02:28:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 15 февраля 2008

В Пензе пройдет форум разработчиков программного обеспечения

15.02.08 20:12 | Экономика

Форум «Разработка ПО: компании, проекты, технологии нашего города» пройдет в субботу, 1 марта. Одна из основных задач форума — показать уровень развития индустрии разработки программного обеспечения в Пензе и области.

В Пензе построят многофункциональный торговый комплекс «Metro»

15.02.08 18:17 | Экономика

Протокол о намерениях по строительству торгового центра в Пензе подписали губернатор Василий Бочкарёв и региональный исполнительный директор ООО «METRO Cash & Carry» по России и Украине Андреа Мартинелли в пятницу, 15 февраля.

Информация о пожаре в подземелье у сектантов не подтвердилась

15.02.08 18:16 | Общество

Информация, распространенная некоторыми СМИ в пятницу, 15 февраля, что у сектантов, укрывшихся в ожидании «конца света» в подземелье в Бековском районе Пензенской области, произошел пожар, не подтверждается. Об этом сообщил корреспондент интернет-издания PenzaNews.ru из села ...

Пензенца судят в составе банды, грабившей большегрузные машины на трассе

15.02.08 17:59 | Происшествия

Уголовное дело банды, совершавшей разбойные нападения на водителей, передано в суд. В состав банды входит житель Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета при МВД России в пятницу, 15 февраля.

Пензенские законодатели предложили Госдуме РФ запретить интернет-казино

15.02.08 17:47 | Политика

Законодательную инициативу о введении административной ответственности за организацию азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей приняли депутаты Законодательного собрания Пензенской области в пятницу, 15 февраля.

В Пензе основу моста через Суру устанавливают между берегами

15.02.08 17:37 | Общество

Установка металлической основы моста через Суру началась в Пензе. Движение конструкции весом 450 тонн идет медленно и будет закончено через две недели. Планируется, что мост будет запущен в эксплуатацию в 2009 году.

В пензенском судебном департаменте создан отдел социально-правовой защиты судей

15.02.08 17:13 | Общество

Отдел социально-правовой защиты судей, государственных служащих и обеспечения деятельности органов судейского сообщества создан в управлении судебного департамента в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 15 ...

В Пензенской области упразднен районный суд

15.02.08 16:45 | Политика

Беднодемьяновский районный суд Пензенской области упразднён федеральным законом, который подписал президент Владимир Путин в пятницу, 15 февраля. Вопросы осуществления правосудия, относящиеся к его ведению, передаются в юрисдикцию создаваемого Спасского районного суда Пензенской области.

В Пензенской области поддержат предприятия, модернизирующие производство

15.02.08 16:03 | Экономика

Региональная поддержка предприятиям, занимающимся модернизацией производства, будет продолжена. Поддержка предприятий через госсубсидирование процентной ставки банка дает результаты, становится стимулом для инноваций. Об этом рассказал ...

В Пензе проводится конкурс для юных журналистов

15.02.08 15:40 | Общество

Творческий конкурс среди юных журналистов Пензенской области «Хочу рассказать» проводится детско-юношеской газетой «Пятый угол» в течение февраля-марта. В нем могут участвовать школьники с 5 по 11 класс.

Актуальное