02:49:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Информация о пожаре в подземелье у сектантов не подтвердилась

18:16 | 15.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2008. PenzaNews. Информация, распространенная некоторыми СМИ в пятницу, 15 февраля, что у сектантов, укрывшихся в ожидании «конца света» в подземелье в Бековском районе Пензенской области, произошел пожар, не подтверждается. Об этом сообщил корреспондент интернет-издания PenzaNews.ru из села Никольское.

«Никакой информации о том, что в пещере произошел пожар из-за неосторожного обращения с огнем, не поступало. Нет данных также и о том, что кто-либо пострадал», — сказал источник в правоохранительных органах.

В настоящее время милиция продолжает дежурить возле села Никольское, где под землей укрылись сектанты. Допуск на территорию гражданских лиц ограничен.

Как удалось выяснить корреспонденту PenzaNews.ru, в пятницу, 15 февраля, из села Никольское в сопровождении сотрудников милиции была выдворена жительница Оренбурга, которая приехала в Пензенскую область в поисках своей дочери. Женщина предполагала, что ее дочь, пропавшая осенью, могла находиться в пещере, поскольку ее фамилия совпала с фамилией одного из членов религиозной группы. Однако данная информация не подтвердилась.

Актуальное