17:08:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 13 марта 2009

В Пензе пройдет встреча участников фестиваля «Открытый звук»

13.03.09 23:35 | Культура

Встреча участников конкурса-фестиваля «Открытый звук — 2009» и концерт групп «Decorrum», «Алхимик», «DиагонаLь» и Станиславы Снегуревой пойдет в рок-кафе «Zахват» в Пензе в воскресенье, 15 марта.

В Земетчинском районе фермер построил молокозавод

13.03.09 22:22 | Экономика

Фермер Петр Сказочкин из Земетчинского района Пензенской области открыл молокозавод в здании бывшей пекарни на территории Матчерского сельсовета. После переоборудования и ремонта помещения было завезено и установлено две производственные линии.

В Пензе будет создана общественная приемная при молодежном парламенте

13.03.09 21:07 | Общество

Общественная приемная регионального молодежного парламента будет создана в Пензе. Такое решение приняли члены парламента на заседании в пятницу, 13 марта, и утвердили положение, регламентирующее деятельность новой структуры.

В Пензе будут организованы правовое обучение и бесплатная юридическая помощь

13.03.09 20:55 | Общество

Соглашение о сотрудничестве намерены подписать представители Центра социально-правовой помощи населению и молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области в понедельник, 16 марта. Речь в документе идет о правовом обучении ...

Сотрудники военного госпиталя без работы не останутся — Дмитрий Коцарь

13.03.09 20:27 | Общество

Пензенский военный госпиталь решено закрыть до 1 декабря в рамках реформы армии. По словам начальника управления здравоохранения города Пензы Дмитрия Коцаря, никто из сотрудников госпиталя без работы не останется.

В Пензенской области планируется приостановить деятельность 6 социальных объектов

13.03.09 19:57 | Общество

Деятельность 6 социальных объектов Пензенской области планируется приостановить по решению суда. Среди них — земетчинский дом инвалидов, золотаревский дом-интернат и чаадаевский реабилитационный центр.

В Пензе планируют принять закон о молодежной политике

13.03.09 18:57 | Политика

Закон «О государственной молодежной политике в Российской Федерации» будет принят в 2009 году. Он станет правовой базой для того, чтобы поддерживать молодежное предпринимательство, инновационную деятельность, трудоустройство молодых специалистов в сложных экономических условиях. ...

В Пензе пройдет акция «Безопасный дом, объект, квартира»

13.03.09 18:29 | Общество

Профилактическая операция «Безопасный дом, объект, квартира» пройдет в Пензенской области с 16 по 20 марта. Сотрудники милиции пройдут по квартирам, офисам и торговым точкам и расскажут о методах защиты от воров. Одним из наиболее надежных способов считается установка на объекте ...

Башмаковский район планирует закупить более 1 тонны семян элитного картофеля

13.03.09 16:48 | Общество

Специалисты информационно-консультационного управления сельского хозяйства Башмаковского района Пензенской области сообщили населению об элитных сортах картофеля и овощей. По итогам встреч жители района подали заявки на покупку 1 тонны семян ...

В Заречном проходит фестиваль женского спорта

13.03.09 16:41 | Спорт

Четвертый городской фестиваль женского спорта проходит в городе Заречном Пензенской области. В пулевой стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете соревнуются представительницы различных организаций и предприятий города.

Актуальное