07:31:27 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверг, 6 августа 2009

Пензенские байкеры сдали кровь

06.08.09 20:41 | Общество

Всероссийская акция «Мотодонор» стартовала на Пензенской областной станции переливания крови в четверг, 6 августа. В ее рамках кровь сдали байкеры из Пензы и районов области, чтобы помочь мотоциклистам, которые попали в аварии, и просто людям, оказавшимся в беде.

В Первомайском районе пройдет Спартакиада работников промышленных предприятий

06.08.09 20:14 | Спорт

Традиционная Спартакиада работников промышленных предприятий Первомайского района города Пензы пройдет в пятницу, 7 августа. Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника. В нем примут участие 8 команд лучших предприятий района.

В Кузнецке будет установлен памятник солдату Евгению Родионову

06.08.09 19:29 | Общество

Памятник воину-мученику Евгению Родионову, который был зверски убит чеченскими боевиками за то, что не отрекся от православной веры, будет установлен на территории средней школы №4 города Кузнецка Пензенской области в начале сентября.

В Белинском районе построена новая ветка водопровода

06.08.09 19:16 | Общество

Новая ветка водопровода, общая протяженность которой составила около 6 км, построена в селе Ширяеве Белинского района Пензенской области. Подрядчиком выступило ОАО «Газсельхозмонтаж». Весь намеченный объем работ подрядчикам в составе трех бригад удалось выполнить за два месяца.

Пензенец Сергей Марин сыграл главную роль в фильме «Байкер»

06.08.09 19:12 | Общество

Уроженец села Дубровки Спасского района Пензенской области Сергей Марин сыграл главную роль в фильме известного кинорежиссера Ильи Хотиненко «Байкер». Молодому актеру 21 год. В настоящее время он студент 4 курса ВГИКа. Планируется, что монтаж фильма будет завершен к ноябрю 2009 года.

Действия пензенских МУП «Спецбюро» и отдела ЗАГС признаны незаконно согласованными

06.08.09 18:38 | Происшествия

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, расположенный в Самаре, 5 августа отменил решение арбитражного суда Пензенской области о признании недействительным решения и предписания пензенского УФАС России о прекращении нарушения ...

В «Тарханах» отметят праздники Спаса в традициях XIX века

06.08.09 18:21 | Культура

Праздники яблочного и медового Спаса отметят в государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» в Пензенской области в традициях XIX века. Посетителям предложат отведать мед нового урожая с тарханской пасеки, варенье на меду, медовуху, приготовленную по рецептам XIX века, ...

В Заречном активизировалось строительство ледового дворца

06.08.09 17:14 | Общество

Работы по возведению ледового дворца в Заречном ведутся по установленному графику. К такому выводу пришли участники выездного совещания, прошедшего на объекте. После подписания заказчиком и подрядчиком документа о сроках выполнения работ, строительство идет теми темпами, которые необходимы для ...

В Пензе организован новый автобусный маршрут до Восточного кладбища

06.08.09 16:38 | Общество

Автобус №11 изменяет нумерацию на №11К и схему движения с субботы, 8 августа. Теперь автобусы этого маршрута с федеральной автодороги М5 «Урал» будут сворачивать налево — к Восточным кладбищам. Измененный маршрут обозначен №11К «Пенза I — Восточное кладбище».

В Пензе начата регистрация участников III инвестиционного форума

06.08.09 16:32 | Экономика

Регистрация участников III инвестиционного форума Пензенской области открыта на официальном сайте мероприятия. За месяц до форума о своем желании принять в нем участие заявили около 30 человек. В их числе руководители производственных, торговых, страховых компаний, строительных организаций и ...

Актуальное