05:34:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гвоздев Виктор Васильевич

Биографии

Печать

Гвоздев Виктор Васильевич — директор МАУ «Детское и лечебное питание», руководитель ДШИ «Лира» (2016–2018), первый заместитель главы администрации Пензы (2014–2015).

Гвоздев Виктор Васильевич

Родился в селе Усердино Земетчинского района Пензенской области 24 июня 1957 года.

В 1979 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1997 году получил диплом юриста в Международном эколого-политологическом университете.

Работал мастером ПМК в рабочем поселке Мокшан.

С 1980 по 1999 годы — мастер, прораб, старший инженер, ведущий инженер, начальник отдела, главный бухгалтер, директор по экономике и финансам ОАО «Пензенское управление строительства» (Заречный).

С 1999 по 2005 годы занимал должность заместителя главы администрации по муниципальным инновациям, экономике – руководителя аппарата мэрии Заречного Пензенской области.

В январе 2005 года был назначен руководителем аппарата собрания представителей города Заречного.

С июня 2006 года — председатель комитета по экономике, инвестиционной политике и ценообразованию администрации Пензы, с октября того же года — начальник отдела по экономике, промышленности и ценообразованию мэрии Пензы.

С апреля 2008 года — начальник управления по экономике администрации Пензы.

С декабря 2009 года — заместитель начальника управления экономического развития и внешних связей администрации Пензы.

С декабря 2013 года — начальник управления тарифной политики, нормирования и контроля в сфере закупок администрации Пензы.

С 9 сентября 2014 года — первый заместитель главы администрации Пензы. Эта должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Алексея Макарова, занимавшего ее ранее.

В ноябре 2015 года освободил пост первого вице-мэра Пензы.

С 14 марта 2016 года — директор детской художественной школы искусств «Лира».

19 сентября 2018 года был официально представлен коллективу пензенского МАУ «Детское и лечебное питание» в качестве нового руководителя предприятия.

Виктор Гвоздев также известен как поэт, автор нескольких сборников для взрослых и детей.

Песня, посвященная 350-летию Пензы, написанная на слова Виктора Гвоздева, была отмечена по итогам IX музыкального радиоконкурса «Край талантов – 2012». Кроме того, автор занял первое место на IV всероссийском литературно-художественном конкурсе в номинации «Творить. Создавать. Жить» со стихотворением «Мой дом — моя забота».

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 19 сентября 2018 года.

Актуальное