21:27:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полицейские задержали бездомного, укравшего самовар и сувенирный корабль с дач в Ахунах

09:27 | 05.04.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 5 апреля 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали 40-летнего мужчину без определенного места жительства, который подозревается в совершении краж из дачных домов в садоводческом товариществе «Дубрава» в поселке Ахуны в Пензе.

Полицейские задержали бездомного, укравшего самовар и сувенирный корабль с дач в Ахунах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В полицию обратился 69-летний гражданин. По его словам, разбив оконное стекло, злоумышленник проник в дачный дом, откуда похитил настенные часы, электрический самовар и сувенирный корабль-парусник, а с территории дачного участка — медный кабель длиной около 8 метров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В полиции добавили, что через некоторое время в ведомство поступило заявление об аналогичном преступлении: из дачного дома были украдены медные провода, чайник из нержавеющей стали и набор столовой посуды.

«Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления мужчины, привлекавшегося к уголовной ответственности, ранее задержанного за совершение аналогичного деяния», — отметили в УМВД.

В пресс-службе уточнили, что задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в пункт приема металлолома.

«По фактам краж возбуждены уголовные дела», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное