18:56:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Воронеже вынесен приговор водителю из Пензы, по вине которого погибли два человека

11:15 | 22.05.2016 | Криминал

Печать

Воронеж, 22 мая 2016. PenzaNews. Наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на два года назначено водителю тягача из Пензы, по вине которого в ДТП на территории Воронежской области погибли два человека.

В Воронеже вынесен приговор водителю из Пензы, по вине которого погибли два человека

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что 24 марта 2015 года около 2.30 водитель седельного тягача, нарушив правила дорожного движения, пересек горизонтальную дорожную разметку в том месте, где это делать запрещено. Выехав на встречную полосу дороги, проходящей по территории Нижнедевицкого района, он столкнулся с двигавшимися во встречном направлении со стороны Курска в направлении Воронежа двумя автомобилями. В результате ДТП водителю микроавтобуса были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, а двое его пассажиров скончались на месте ДТП», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что с осужденного в пользу одного из потерпевших взыскано 400 тыс. рублей.

Актуальное