02:39:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подросток осужден за 11 краж и два угона

16:57 | 10.06.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 10 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы с помещением в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением до достижения совершеннолетия назначено 15-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в совершении 11 краж и двух угонов.

В Пензе подросток осужден за 11 краж и два угона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что подросток с мая по декабрь 2015 года в разных районах Пензы, пользуясь беспечностью граждан, проникал в квартиры через незапертые двери и совершал кражи личного имущества и денежных средств. В большинстве случаев юный злоумышленник похищал из сумок кошельки, оставленные в коридоре при входе. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 50 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что также юноша похищал ключи от автомобилей и угонял их.

«Так, в декабре 2015 года в одном из офисов в центре Пензы юноша похитил ключи от автомашины «BMW» и поехал кататься, но не справился с управлением и на улице Чкалова совершил ДТП», — отметила собеседница агентства.

Актуальное