07:39:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятница, 10 июня 2016

В Пензенской области планы по реорганизации больниц будут обсуждать с жителями и врачами

10.06.16 19:31 | Общество

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков при принятии решения о реорганизации медицинских учреждений должен будет обсуждать данный вопрос с населением муниципального образования и коллективом организации. Соответствующее ...

В Пензу доставлен бюст Ивана Мещерякова

10.06.16 19:15 | Общество

Бюст уроженца Пензенской области, советского конструктора космических систем связи и управления стратегическими силами, генерал-лейтенанта, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР Ивана Мещерякова доставлен в Пензу в пятницу, 10 июня.

Около 30 проектов НКО получат поддержку из бюджета Пензенской области

10.06.16 18:57 | Общество

Субсидии из бюджета Пензенской области будут выделены на поддержку 28 проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций. Соответствующее решение принято по итогам заседания комиссии при региональном правительстве, состоявшемся в пятницу, 10 июня.

В Заречном дан старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту

10.06.16 17:46 | Спорт

Трехдневные межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященные памяти В.Г. Кишкурно, стартовали в Заречном Пензенской области в пятницу, 10 июня.

В Земетченском районе пьяный пенсионер ударил полицейского ножом

10.06.16 17:10 | Криминал

Уголовное дело возбуждено в отношении 64-летнего жителя деревни Лачиново Земетчинского района Пензенской области, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

В Пензе подросток осужден за 11 краж и два угона

10.06.16 16:57 | Криминал

Наказание в виде лишения свободы с помещением в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением до достижения совершеннолетия назначено 15-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в совершении 11 краж и двух угонов.

Пензенский Минздрав по решению суда обеспечит двоих детей дорогостоящим лекарством

10.06.16 16:52 | Медицина

Суд удовлетворил заявление прокурора Бессоновского района о возложении на Минздрав Пензенской области обязанности обеспечить двоих детей 2009 и 2011 годов рождения бесплатным лекарственным препаратом «Элапраза» до его отмены лечащим ...

Гостем торжеств на День города в Пензе станет Ренат Ибрагимов

10.06.16 16:25 | Общество

Известный певец, актер, композитор и кинорежиссер Ренат Ибрагимов примет участие в концертной программе, которая будет представлена на площади имени В.И. Ленина в Пензе по случаю Дня России и Дня города в предстоящее воскресенье, 12 июня. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в ...

Пензенский губернатор предложил продавать поделки умственно отсталых детей

10.06.16 16:00 | Общество

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил рассмотреть возможность реализации поделок, которые на уроках труда изготавливают воспитанники мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Поставлена точка в деле об одностороннем повышении платы за содержание жилья в Пензе

10.06.16 15:45 | ЖКХ

Арбитражный суд Поволжского округа признал законными предписания Госжилстройтехинспекции Пензенской области с требованием произвести перерасчет после одностороннего повышения рядом управляющих компаний платы за жилищные услуги на коэффициент ...

Актуальное