00:30:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден мужчина, до смерти избивший человека в больнице ледорубом

12:24 | 14.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 14 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима назначено мужчине, который в конце марта 2016 года в служебном помещении хозяйственного корпуса одной из больниц Пензы до смерти избил ледорубом человека.

В Пензе осужден мужчина, до смерти избивший человека в больнице ледорубом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Железнодорожного районного суда города, преступление было совершено мужчиной в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни.

«Он взял в руки находившийся в помещении ледоруб, подошел к потерпевшему и нанес ему не менее 34 ударов в область головы и шеи», — сказал собеседник агентства, уточнив при этом, что мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

По его словам, вину подсудимый признал частично.

Представитель суда отметил также, что в полном объеме удовлетворен иск, заявленный потерпевшим по делу, о компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное