01:31:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сборщик мебели осужден за махинацию с задатком клиентки

18:35 | 19.07.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства назначено сборщику мебели, работавшему без оформления трудового договора в одной из пензенских компаний, который путем обмана похитил деньги клиентки.

В Пензе сборщик мебели осужден за махинацию с задатком клиентки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Действуя умышленно, мужчина ввел потерпевшую в заблуждение, убедив ее в том, что столешница будет изготовлена работниками магазина, а он осуществит ее установку. Не подозревая о преступных намерениях злоумышленника, женщина передала ему денежные средства в качестве задатка. Впоследствии сборщик неоднократно говорил о невозможности выполнения заказа по независящим от него причинам», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Ленинского районного суда Пензы.

Он отметил, что в результате действий сборщика мебели потерпевшей был причинен материальный ущерб в значительном размере.

«Приговор суда, которым мужчина признан виновным в мошенничестве, вступил в законную силу», — уточнил собеседник агентства.

Актуальное