14:14:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке мужчина проведет более 4 лет в колонии за хранение и сбыт наркотиков

13:32 | 18.08.2016 | Криминал

Печать

Кузнецк, 18 августа 2016. PenzaNews. Наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима назначено мужчине 1990 года рождения, который Кузнецким районным судом Пензенской области признан виновным в незаконном сбыте и хранении наркотиков в крупном размере.

В Кузнецке мужчина проведет более 4 лет в колонии за хранение и сбыт наркотиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В апреле 2016 года мужчина незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 0,45 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, которое стал незаконно хранить при себе с целью незаконного сбыта. В тот же день, находясь на территории Кузнецка, он незаконно продал данное наркотическое средство за 3 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Кузнецкого районного суда.

Он добавил, что в другой день мужчина приобрел вещество массой не менее 1,54 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, в крупном размере, которое стал незаконно хранить в салоне автомобиля «ВАЗ-211440» без цели сбыта.

«В тот же день он был задержан сотрудниками УФСКН России по Пензенской области. В ходе досмотра на передней панели автомобиля был обнаружен и изъят гриппер-пакет с данным веществом», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, мужчина в судебном заседании свою вину в совершении преступлений признал полностью.

«Он был взят под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу», — отметил представитель суда.

Актуальное