04:22:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе просивший пожизненный срок наркосбытчик из Казани получил 8 лет лишения свободы

10:58 | 02.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения приговор жителю Казани, осужденного к 8 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков, несмотря на его просьбу назначить максимально возможное наказание ввиду его опасности для общества.

В Пензе просивший пожизненный срок наркосбытчик из Казани получил 8 лет лишения свободы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мужчина 1985 года рождения с целью получения постоянного дохода от незаконного сбыта наркотических средств договорился в Интернете с неустановленным лицом о совместной преступной деятельности. Роль осужденного заключалась в получении оптовой партии наркотиков, расфасовке и размещении закладок на территории Казани, Саратова и Пензы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, в декабре 2015 года мужчина приобрел в Казани наркотические средства и расфасовал их по гриппер-пакетам.

«Приехав в Пензу, злоумышленник успел сделать закладку на территории Мироносицкого кладбища у надгробной плиты одной из могил. Данные наркотики впоследствии были изъяты сотрудниками УФСКН России по Пензенской области. В этот же день житель Казани был задержан. В ходе личного досмотра у него изъяли наркотические вещества, приготовленные к дальнейшему сбыту. При последующем обыске по месту жительства осужденного в Казани также были изъяты наркотики», — пояснила собеседница агентства.

Светлана Артамонова уточнила, что с учетом смягчающих обстоятельств и неоконченности преступления суд назначил мужчине наказание менее строгое, чем нижний предел предусмотренной санкции.

«Примечательно то, что осужденный не согласился с приговором в части назначенного наказания и подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Пензенского областного суда с просьбой изменить приговор и ужесточить ему наказание до максимально возможного, поскольку он представляет опасность для общества. Апелляционная инстанция, изучив материалы дела, сочла доводы осужденного несостоятельными и оставила приговор без изменения», — отметила старший помощник прокурора.

Актуальное