09:50:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой осуждены разбойники, напавшие со скалкой на разносившего пенсии почтальона

16:46 | 02.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. 16-летний подросток и его 19-летний приятель, признанные судом виновными в совершении разбойного нападения на почтальона в селе Ермоловка Пензенской области, проведут в местах лишения свободы 1 год.

Под Пензой осуждены разбойники, напавшие со скалкой на разносившего пенсии почтальона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что юноши, зная даты ежемесячной доставки пенсий в многоквартирном доме, в котором проживали, договорились совершить разбойное нападение на работницу почтового отделения. К нему злоумышленники готовились заранее и все тщательно спланировали — они подготовили маску, а деревянная скалка выступала орудием преступления. Согласно их плану, несовершеннолетний соучастник должен был избить почтальона, а его старший приятель — похитить сумку с деньгами», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что 4 марта 2016 года, когда работница почты вошла в подъезд, подросток нанес женщине минимум четыре удара скалкой по голове, после чего потерпевшей удалось убежать.

«Приговор не вступил в законную силу», — отметила собеседница агентства.

Актуальное