19:53:05 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан мужчина, надругавшийся над пенсионеркой в пензенском селе 15 лет назад

17:15 | 13.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 13 сентября 2016. PenzaNews. 39-летний мужчина, который, по данным следствия, надругался на престарелой жительницей Пензенской области 15 лет назад, задержан в Ростовской области.

Задержан мужчина, надругавшийся над пенсионеркой в пензенском селе 15 лет назад

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в ночь на 18 августа 2001 года подозреваемый, выбив входную дверь, проник в дом, расположенный в селе Лачиновка Колышлейского района, где проживала пожилая женщина 1925 года рождения. Находясь в доме, злоумышленник, угрожая пенсионерке металлическим прутом, потребовал передать ему денежные средства и изнасиловал потерпевшую. После этого он скрылся с места происшествия и впоследствии выехал за пределы Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» cтарший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — добавила собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по двум статьям УК РФ — ст. 131 «Изнасилование» и ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера».

Актуальное