14:12:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве мужчины в Каменке

16:50 | 29.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Подозреваемый по делу об убийстве 40-летнего мужчины в городе Каменке Пензенской области, причиной которого стал конфликт на почве ревности, был застигнут спящим в квартире своей знакомой спустя несколько часов после преступления. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве мужчины в Каменке

Фото: 58.мвд.рф

В ведомстве напомнили, что труп потерпевшего с ножевым ранением был обнаружен в минувший вторник, 27 сентября.

«При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника — 34-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Оперативники выяснили, на каком автомобиле скрылся подозреваемый, и приступили к его поискам. На территории Пензенской области был объявлен план «Перехват», — пояснили в пресс-службе.

В УМВД добавили, что машина злоумышленника спустя два часа была замечена в другой части города — у дома его приятельницы.

«В момент появления полицейских в квартире подозреваемый спокойно спал», — отметили в ведомстве, уточнив, что оперативники обнаружили при нем одежду, в которой он был в момент совершения преступления.

В управлении также сообщили, что вначале злоумышленник отрицал свою причастность к убийству, а его знакомая всячески пыталась обеспечить ему алиби.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Актуальное