14:23:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-глава администрации Сосновоборского района осужден за злоупотребление полномочиями

18:07 | 30.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 30 сентября 2016. PenzaNews. Бывший глава администрации Сосновоборского района Пензенской области Александр Дадаев признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-глава администрации Сосновоборского района осужден за злоупотребление полномочиями

Фото: Sosnovoborsk.pnzreg.ru

«Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года глава администрации Сосновоборского района по результатам проведения аукциона заключил с индивидуальным предпринимателем, с которым поддерживал дружеские отношения, договор купли-продажи муниципального имущества — котельного оборудования, находящегося в здании бывшего профессионального училища», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что чиновник, используя свои служебные полномочия, дал незаконные указания подчиненным включить в договор купли-продажи и акт приема-передачи дополнительного имущества — оборудования отопительной системы, находящегося в том же здании.

«Незаконные действия главы администрации района повлекли причинение имущественного ущерба на сумму более 100 тыс. рублей муниципальному образованию. Свою вину мужчина признал и возместил причиненный ущерб. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года», — уточнила собеседница агентства.

Людмила Фомина отметила, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», уголовное дело было возбуждено по материалам управления ФСБ России по Пензенской области.

Актуальное