08:04:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Вадинска предстанет перед судом за убийство фермера

11:24 | 11.10.2016 | Криминал

Печать

Вадинск, 11 октября 2016. PenzaNews. 22-летний житель села Вадинск Пензенской области предстанет перед судом за убийство фермера и покушение на жизнь его супруги.

Житель Вадинска предстанет перед судом за убийство фермера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вечером 21 июля около частного дома в деревне Куриловка было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Рядом с погибшим без сознания находилась его 51-летняя супруга, которая впоследствии была госпитализирована с колото-резаными ранениями», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что вечером двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ-21214» приехали к дому фермера, занимавшегося разведением баранов на окраине деревни.

«Один из приезжих мужчин остался в машине, а обвиняемый направился к хозяину дома. В ходе разговора фермер потребовал покинуть территорию его домовладения, в связи с чем между ранее незнакомыми мужчинами возникла ссора. Обвиняемый избил хозяина дома, после этого взял в автомашине нож и нанес ему не менее трех ударов в область шеи. На крики из дома вышла супруга потерпевшего, которая попыталась оказать сопротивление — женщина бросила топор в лобовое стекло автомашины», — добавила собеседница агентства.

По словам Людмилы Фоминой, в ответ на это злоумышленник ножом нанес ей не менее 11 ударов в область расположения жизненно важных органов — голову, шею и туловище.

«От полученных телесных повреждений женщина потеряла сознание. Посчитав, что она мертва, обвиняемый с приятелем скрылись с места происшествия. Свою вину обвиняемый признал полностью», — отметила собеседница агентства.

Актуальное