15:06:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городище иностранец оштрафован за попытку дать взятку инспектору МРЭО

13:32 | 26.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 26 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей назначено гражданину иностранного государства, который пытался дать взятку инспектору межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в городе Городище Пензенской области.

В Городище иностранец оштрафован за попытку дать взятку инспектору МРЭО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мужчина намеревался снять с регистрационного учета приобретенный им автомобиль «КамАЗ» и бортовой прицеп для последующего транзита в страну проживания. Инспектор МРЭО при осмотре транспортного средства уведомил гражданина, что автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация машин, а также в конструкцию грузовика внесены изменения — в частности, борта были выше установленных производителем. Полицейский объяснил автовладельцу, что снятие машины с учета возможно только после устранения указанных неисправностей и приведения конструкции транспортного средства в соответствие с правилами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что через некоторое время гражданин, находясь в служебном кабинете в здании МРЭО, с целью незаконного снятия с регистрационного учета приобретенного им автомобиля и бортового прицепа, передал инспектору 10 тыс. рублей в качестве взятки, положив их между документами.

«Офицер от взятки отказался и сообщил о совершении коррупционных деяний вышестоящему руководству», — уточнили в полиции.

Актуальное