12:01:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Верховный суд не стал смягчать приговор по делу о доставке наркотиков из Китая в Пензу

10:23 | 16.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Пензенского областного суда от 8 сентября 2016 года в отношении 24-летнего Артема Момонта, который приговорен к 15 годам колонии за контрабанду наркотиков в особо крупном размере.

Верховный суд не стал смягчать приговор по делу о доставке наркотиков из Китая в Пензу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В суде было установлено, что Артем Момонт с октября по декабрь 2014 года, используя ноутбук, заказал из КНР курьерской доставкой партию наркотического средства массой больше 1 кг, заранее оплатив заказ. Международное почтовое отправление, внутри которого под видом образцов мультиметров с записывающим устройством было сокрыто наркотическое средство, было отправлено из Пекина. Через несколько дней в Пензе курьер вручил доверенному лицу Артема Момонта, неосведомленному о его преступном умысле, почтовое отправление с находящимся внутри наркотическим средством», — говорится в сообщении Генпрокуратуры России.

В нем поясняется, что осужденный, оспаривая законность приговора, обжаловал его в вышестоящий суд.

«Однако Верховный суд РФ согласился с позицией представителя Генпрокуратуры России и оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу», — добавляется в тексте.

Актуальное