22:35:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два иностранца задержаны в Пензе по подозрению в сбыте наркотиков

12:57 | 18.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 18 ноября 2016. PenzaNews. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Пензенской области задержали двух иностранцев по подозрению в сбыте запрещенных веществ.

Два иностранца задержаны в Пензе по подозрению в сбыте наркотиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, один из них — 35-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья — во время попытки сбыта имел при себе около 60 пакетиков с наркотиком.

«При проведении дальнейших мероприятий оперативники задержали 33-летнего уроженца той же республики, который занимался оптовым распространением запрещенных веществ. При личном досмотре у него были обнаружены свертки с наркотическими средствами общей массой около 400 граммов. Полицейские провели санкционированный обыск в его съемной квартире, где изъяли около 2 кг запрещенных веществ — как наркотиков, так и реагентов для их изготовления. Также были найдены предметы, используемые для фасовки», — пояснили в полиции.

В ведомстве уточнили, что в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела.

«В настоящее время они находятся под арестом. Сотрудники полиции принимают меры по установлению канала поставки наркотиков на территорию Пензенской области и его пресечению», — сказали в пресс-службе.

Актуальное