07:44:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан подозреваемый в разбойных нападениях на офисы микрофинансирования

14:18 | 29.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 29 ноября 2016. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя Пензы по подозрению в совершении разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций.

В Пензе задержан подозреваемый в разбойных нападениях на офисы микрофинансирования. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На улице Клары Цеткин в офисе злоумышленник под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил около 5 тыс. рублей. Полицейские опросили свидетелей случившегося и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Был задержан подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что впоследствии была установлена его причастность к совершению аналогичного преступления на территории Железнодорожного района Пензы.

«Злоумышленник, вооружившись ножом, ворвался в помещение микрофинансовой организации, однако сотрудница офиса оказала сопротивление, после чего нападавший скрылся с места происшествия», — добавили в полиции.

В управлении отметили, что подозреваемый признался в совершении преступлений.

«Он пояснил, что долгое время нигде не работал и решил совершить разбойные нападения из-за накопившихся долгов. Похищенные деньги он потратил на личные нужды», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что по данным фактам возбуждено уголовное дело.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — заключение под стражу», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное