13:25:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое мужчин отделались условным сроком за сбыт контрафактного алкоголя

10:56 | 06.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тыс. рублей каждому назначено Роману Абрамочкину и Вячеславу Аксенову, которые признаны Первомайским районным судом виновными в сбыте алкоголя с поддельными федеральными специальными марками.

В Пензе двое мужчин отделались условным сроком за сбыт контрафактного алкоголя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мужчины, не являясь индивидуальными предпринимателями и не представляя юридические лица, умышленно из корыстных побуждений, для извлечения постоянного дохода, совершили незаконное приобретение и сбыт немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, то есть более 10 тыс. бутылок», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСБ России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что Вячеслав Аксенов использовал для маркировки поддельные федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкогольной продукцией разных наименований, которые им были переданы Роману Абрамочкину в целях дальнейшей продажи.

«Приговор вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное