15:30:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор двум организаторам азартных игр

13:43 | 20.07.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 20 июля 2017. PenzaNews. Приговор, согласно которому жители Пензы Алексей Рогожин и Дмитрий Авдеев получили за организацию азартных игр по 1,5 года условно и были оштрафованы на 100 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно, вступил в законную силу.

В Пензе вступил в силу приговор двум организаторам азартных игр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В апреле 2016 года Алексей Рогожин арендовал в Пензе земельный участок, на котором разместил строительный вагончик. Также он взял в аренду части помещений в двух барах, в автокомплексе и на автомойке, где установил игровое оборудование. Таким образом, он организовал деятельность по проведению азартных игр. Впоследствии к нелегальному бизнесу мужчина привлек Дмитрия Авдеева, с которым они открыли еще четыре точки», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она добавила, что злоумышленники приняли на работу двух человек.

«Преступная деятельность мужчин была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ноябре прошлого года», — уточнила собеседница агентства.

Наталья Быченкова отметила, что свою вину подсудимые признали полностью, и дело было рассмотрено в особом порядке.

«Не согласившись с приговором, мужчины подали апелляционные жалобы, которые были оставлены без удовлетворения», — пояснила пресс-секретарь облсуда.

Актуальное