22:02:27 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башмаковском районе осужден мужчина, предложивший взятку сотруднику Госавтоинспекции

09:18 | 14.07.2018 | Криминал

Печать

Башмаково, 14 июля 2018. PenzaNews. Наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года назначено жителю Башмаковского района Пензенской области, предложившему взятку сотруднику Госавтоинспекции.

В Башмаковском районе осужден мужчина, предложивший взятку сотруднику Госавтоинспекции. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что 21 мая 2018 года 48-летний мужчина прибыл к отделению ГИБДД отдела полиции по Башмаковскому району. Пройдя в кабинет начальника, он высказал ему намерение управлять трактором, не имея при этом права управления данным транспортным средством, и попытался передать взятку в размере 12 тыс. рублей за несоставление в отношении него протоколов об административном правонарушении в случае его совершения», — сообщила «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По ее словам, мужчина также пояснил, что проходить специальное обучение и получать в установленном законом порядке право управления трактором не желает, так как решил лишь в летний сезон подзаработать с использованием этого вида транспортного средства.

«Начальник отделения ГИБДД отказался от незаконного вознаграждения. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Приговор пока не вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное