01:50:54 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели трех человек при пожаре в Лунинском районе возбуждено уголовное дело

15:37 | 18.07.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 18 июля 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», возбуждено по факту гибели трех человек в результате пожара на улице Набережной в селе Лесной Вьяс Лунинского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По факту гибели трех человек при пожаре в Лунинском районе возбуждено уголовное дело

Фото: Penza.sledcom.ru

«17 июля 2018 года около 23.00 в доме по улице Набережной в селе Лесной Вьяс произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилых комнатах были обнаружены мертвыми женщины 1932 и 1936 годов рождения, в террасе — мужчина 1966 года рождения, сын одной из погибших», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что, со слов очевидцев, пожар возник в помещении террасы, где ночевал мужчина.

«Он периодически злоупотреблял спиртным, в связи с чем состоял на профилактическом учете в администрации местного сельсовета. По предварительным данным, возгорание могло произойти в результате неосторожного курения. При осмотре на телах погибших, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза», — добавила Татьяна Махницкая.

Актуальное