14:49:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Лунинском районе женщина стала жертвой мошенников, пытаясь взять кредит через соцсеть

08:43 | 15.10.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 15 октября 2018. PenzaNews. 45-летняя женщина обратилась в полицию Лунинского района Пензенской области с заявлением о мошенничестве, жертвой которого она стала, пытаясь взять кредит с помощью переписки в социальной сети «Одноклассники».

В Лунинском районе женщина стала жертвой мошенников, пытаясь взять кредит через соцсеть. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В соцсети к ней в друзья добавился неизвестный ранее пользователь, на странице которого была указана информация о предоставлении кредита под небольшой процент. Заявительница заинтересовалась этим предложением», — пояснили в пресс-службе управления МВД России по региону.

В ведомстве отметили, что несколько недель спустя женщина написала данному пользователю сообщение с просьбой предоставить кредит в 100 тыс. рублей.

«Она получила ответ, что для получения займа необходимо внести первоначальный взнос и оплатить страховку в сумме 6 тыс. 300 рублей. Женщина перевела на счет банковской карты запрашиваемую сумму, после чего ее страница была добавлена в «черный список», — добавили в пресс-службе.

Актуальное