06:32:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экстрадирован азербайджанец, показавший пензенским полицейским фальшивые документы

14:36 | 09.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 9 ноября 2018. PenzaNews. Гражданин Азербайджана экстрадирован из России, после того как сотрудники полиции в Пензенской области выявили у него поддельные документы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Экстрадирован азербайджанец, показавший пензенским полицейским фальшивые документы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Иностранец в марте 2018 года приобрел на территории Москвы у неустановленного лица за 3 тыс. 700 рублей заведомо поддельную миграционную карту и фальшивый отрывной бланк уведомления о прибытии, которые намеревался использовать в качестве официальных документов», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что 22 августа на трассе «Нижний Новгород — Саратов» в Иссинском районе его остановили сотрудники ДПС.

«Злоумышленник предъявил для проверки подложные документы и использовал их для подтверждения своего права на временное проживание на территории РФ. Инспекторы ГИБДД подделку выявили. Приговором мирового судьи на злоумышленника наложен штраф в размере 5 тыс. рублей, который он оплатил в тот же день», — добавила Светлана Артамонова.

Актуальное