16:25:26 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 5 годам колонии за попытку изнасилования соседки

16:14 | 09.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 9 ноября 2018. PenzaNews. Наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима назначено жителю Пензы за покушение на изнасилование соседки, совершенное с применением насилия и угрозой убийством.

Житель Пензы приговорен к 5 годам колонии за попытку изнасилования соседки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что днем 4 августа 2018 года нетрезвый 31-летний мужчина пришел к своей соседке 1992 года рождения. После того как она открыла дверь, мужчина неожиданно для нее ворвался в квартиру и толкнул ее, отчего она упала. Затем он достал имевшийся при себе нож, приставил его сначала к лицу женщины, а затем к животу и, высказывая угрозы убийством, потребовал, чтобы она перестала кричать», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По ее словам, воспользовавшись тем, что злоумышленник пошел закрывать входную дверь, молодая женщина успела забежать в ванную комнату, закрылась там и начала звать на помощь.

«Мужчина пытался выломать дверь, высказывая при этом намерение вступить в половую связь с хозяйкой квартиры и угрожая убийством, в том числе в адрес ее малолетнего ребенка. Свой преступный умысел, направленный на изнасилование, он не довел до конца, поскольку соседи, услышав крики женщины, начали стучать в дверь квартиры, пообещав вызвать полицию. Злоумышленник вынужден был открыть дверь и покинуть квартиру. В ходе предварительного следствия решением суда мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решение суда не вступило в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное