23:35:58 Воскресенье, 13 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора выманивают деньги у бизнеса

09:10 | 14.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 14 ноября 2018. PenzaNews. Факты мошенничества в отношении представителей бизнеса, которым злоумышленники представляются сотрудниками управления Роспотребнадзора по Пензенской области и предлагают за деньги решить проблемы с возможными нарушениями, зарегистрированы на территории региона. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ведомства.

В Пензе мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора выманивают деньги у бизнеса. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Выявлены случаи обращения неизвестных к хозяйствующим субъектам от имени должностных лиц управления Роспотребнадзора по Пензенской области с информацией о запланированной проверке и предложением урегулировать вопрос по возможным нарушениям на объектах торговли коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей при проведении проверки. Обращаем внимание представителей бизнес-сообщества на то, что данные обращения не связаны с деятельностью управления», — пояснили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе отметили, что, кроме того, в адрес предпринимателей Пензы обращается неизвестный, представляясь должностным лицом управления, и, ссылаясь на многочисленные жалобы от потребителей в отношении них, требует переоформить «Уголок потребителя» и приобрести комплект литературы, а в случае отказа угрожает штрафными санкциями.

«Управление к подобным действиям отношения не имеет, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели и не предлагает оказание платных услуг», — уточнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве призвали предпринимателей, юридических лиц и жителей города и области не поддаваться на уловки мошенников.

«При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности либо в управление Роспотребнадзора по Пензенской области по телефону: +7 (8412) 66-09-48», — добавили в пресс-службе.


Актуальное