22:34:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело об изнасиловании женщины в центре Пензы передано в суд

12:17 | 30.11.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Нижнеломовского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Дело об изнасиловании женщины в центре Пензы передано в суд. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в ночь на 8 сентября 2018 года мужчина 1990 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с 26-летней девушкой и предложил ей продолжить общение у него дома. Получив отказ, мужчина, применяя физическую силу и закрыв потерпевшей рукой рот, чтобы она не могла позвать на помощь, завел ее во дворы домов на улице Кирова в городе Пензе. Затем он, применяя насилие и высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, совершил изнасилование», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что в ходе всего срока предварительного следствия обвиняемый находился под стражей.

Актуальное