09:36:36 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с поличным задержан наркозакладчик из Ленинградской области

14:01 | 22.12.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 22 декабря 2018. PenzaNews. Уроженец Ленинградской области 1991 года рождения, занимавшийся оборудованием на территории Пензы тайников с наркотическим средством «скорость», задержан полицейскими во время очередной закладки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В Пензе с поличным задержан наркозакладчик из Ленинградской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«При проведении личного досмотра у молодого человека было обнаружено шесть таблеток наркотического средства. В ходе анализа информации, содержащейся в сотовом телефоне подозреваемого, получено около 2 тыс. адресов с ранее сделанными «закладками». В настоящий момент идет работа по их проверке и изъятию наркотических средств», — пояснили в полиции.

В ведомстве добавили, что, по предварительным данным, в день злоумышленник обустраивал от 80 до 100 тайников.

«Установлено, что крупную партию наркотиков подозреваемый забирал из Москвы. Начиная с весны текущего года он жил в Пензе на съемной квартире, где проводил расфасовку запрещенных веществ. В ходе обыска полицейские обнаружили различные упаковки, гриппер-пакеты, электронные весы и банковские карты, на которые поступали денежные средства от наркоприобретателей», — сказали в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Актуальное