00:41:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе у мужчины изъяли боеприпасы

12:31 | 05.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 5 января 2019. PenzaNews. 500 патронов изъято в Пензе из дома охотника, лишенного лицензии на хранение и ношение оружия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В Пензе у мужчины изъяли боеприпасы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Боеприпасы были направлены на судебно-баллистическую экспертизу. Из ее результатов следует, что более 300 патронов относятся к нарезному огнестрельному оружию и запрещены законодательством Российской Федерации к свободному обращению, хранении и ношению», — пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что мужчина имел право на хранение и ношение боеприпасов до ноября.

«В связи с тем, что в 2018 году он был осужден за совершение преступления и приговор вступил в законную силу, разрешение было аннулировано. Впоследствии сотрудниками полиции у него было изъято огнестрельное оружие. Однако мужчина не сдал хранившиеся у него боеприпасы», — сказали в УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Актуальное