17:48:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вступил в силу приговор мужчине, ранившему ребенка топором

16:54 | 18.01.2019 | Криминал

Печать

Пачелма, 18 января 2019. PenzaNews. Приговор Пачелмского районного суда Пензенской области, которым мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», вступил в законную силу.

В Пензенской области вступил в силу приговор мужчине, ранившему ребенка топором. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда, в середине мая 2018 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял топор с крыши сарая и замахнулся им на женщину, после чего бросил его в сторону ее малолетней дочери.

Читайте также

В Колышлейском районе наказан мужчина, отрубивший собаке хвост

«Ребенок получил телесное повреждение в виде раны левого предплечья», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что при вынесении приговора суд учел, в частности, наличие у мужчины троих малолетних детей.

«По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком год. Он обязан не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию», — отметил представитель суда.

Актуальное