15:00:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городище женщину будут судить за нападение с ножом на сожителя

08:47 | 02.02.2019 | Криминал

Печать

Городище, 2 февраля 2019. PenzaNews. 45-летняя жительница города Городище Пензенской области, обвиняемая в нападении с ножом на своего сожителя, предстанет перед судом. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Городище женщину будут судить за нападение с ножом на сожителя. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Из обвинительного акта следует, что в конце декабря 2018 года в Городище женщина в доме 53-летнего сожителя трижды ударила его ножом в бедро и колено, причинив легкий вред здоровью. По ее словам, она разозлилась на 53-летнего мужчину, потому что тот отказался идти мыться в баню из-за холодной погоды. Она схватила лежавшего на полу мужчину за ногу и нанесла удары ножом, после чего продолжила распивать спиртное», — пояснила собеседница агентства.

Она уточнила, что раненый мужчина выбежал из дома и попросил соседей позвонить в полицию, впоследствии его госпитализировали.

«Женщина ранее была судима за кражу с незаконным проникновением в жилище и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу», — добавила Светлана Артамонова.

Актуальное