02:47:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Наровчатском районе мужчина пытался спрятаться от суда в подполе дома

09:34 | 07.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 7 февраля 2019. PenzaNews. Мужчина скрывался в подполе своего дома на территории Наровчатского района Пензенской области от наказания, которое ему грозило за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Наровчатском районе мужчина пытался спрятаться от суда в подполе дома. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Уголовное дело в отношении него поступило в суд 30 ноября 2018 года. Первое заседание было назначено на 20 декабря, однако оно дважды откладывалось в связи с неявкой мужчины в суд. Отсутствовал он и по месту жительства. Суд производство по делу приостановил и объявил злоумышленника в розыск, поскольку он скрылся и место его пребывания было неизвестно», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Наровчатского районного суда.

Он уточнил, что сотрудники полиции нашли мужчину лишь 23 января в специально обустроенном земляном подполе в его жилом доме.

«С учетом всех обстоятельств по делу, личности подсудимого, тяжести совершенных преступлений суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу», — добавил собеседник агентства.

Актуальное